200 x 500 Blatt mondi Multifunktionales Kopierpapier "BioTop 3 extra" TCF DIN A4 - Ganze Palette
Palette mit 200 x 500 Blatt TCF-gebleichtem Kopierpapier
Umweltverträglicher Papiervorrat: Das mondi Kopierpapier als Palette mit 200 x 500 Blatt ist ideal für Büros mit hohem Papieraufkommen. Das Papier mit Weißegrad 89 % nach ISO ist multifunktional einsetzbar und eignet sich für alle gängigen Kopierer, Inkjet- und Laserdrucker. Das FSC-zertifizierte Multifunktionspapier mit einer Grammatur von 80 g/m² ist alterungsbeständig nach DIN ISO 9706 und frei von optischen Aufhellern. 1 Palette = 200 x 500 Blatt.
Produktdaten
| Umweltzeichen Österreich: | Ja |
|---|---|
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14a - Recyclingpapier |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | TCF |
| Inhalt: | 100.000 Blatt |
| Gebindeart: | Palette |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Weißegrad nach ISO: | 89 % |
| Weißegrad nach CIE: | k.A. |
| Inhalt pro Pack.: | 500 Blatt |
| Inhalt des Sets: | 200 x 500 Blatt |
| Geeignet für Anwendung: | Inkjetdrucker, Laserdrucker, Kopierer |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Alterungsbeständig nach DIN ISO 9706: | Ja |
| Opazität: | 84 % |
| Herstellungsort: | Europa |
| Stärke: | 108 µm |
| Hersteller: | Mondi Neusiedler GmbH & Co KG, Theresienthalstraße 50, 3363 Ulmerfeld-Hausmening, https://www.mondigroup.com/de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Zertifizierte, umweltverträgliche Herstellung
Das Produkt ist mit dem EU Ecolabel versehen. Dieses zertifiziert Produkte, die von der Herkunft der Fasern bis zu Herstellung des Endprodukts unterschiedliche Umweltschutzkriterien erfüllen. Verbraucher können so sicher sein, ein umweltverträgliches, hochqualitatives Produkt zu erwerben. Das EU Ecolabel für weiterverarbeitete Papiererzeugnisse stellt Nachhaltigkeit und Ökologie vom Rohmaterialverbrauch, über Produktion und Transport bis hin zum Endprodukt sicher.
In FSC-zertifizierter Qualität
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

