Clairefontaine Briefumschläge "Pollen" DIN lang, Haftklebung, ohne Fenster, 120 g/m², 20 Stk.
5,70 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Briefumschläge in DIN lang
Die Clairefontaine Briefumschläge "Forever" werden aus FSC-zertifiziertem Papier hergestellt und eignen sich für die Verwendung mit Laser- und Tintenstrahldruckern. Sie sind ideal für den geschäftlichen Briefverkehr. Die Briefumschläge mit Haftklebung haben kein Fenster. Format DIN lang, Grammatur 120 g/m². 1 Pack = 20 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V191505 |
|---|---|
| Format: | DIN lang |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 20 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | gelb |
| Breite: | 110 mm |
| Höhe: | 220 mm |
| Klebegarantie: | bis zu fünf Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Papier |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Briefumschläge sind FSC-zertifiziert. Die Herstellung erfolgt in Frankreich in nach ISO 9001 (Qualitätsmanagement) und 14001 (Umweltmanagement) zertifizierten Werken.
Kundenbewertungen
Bewertet am 22. Januar 2024
Bewertung für Art.-Nr: V191305
Farbe: rot
sehr zufrieden mit diesem Produkt
Bewertet am 1. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: V191305
Farbe: rot
gut
Bewertet am 16. Dezember 2025
Bewertung für Art.-Nr: V191505
Farbe: gelb
-
Bewertet am 1. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: V191505
Farbe: gelb
schöne farbe
Bewertet am 23. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: V191405
Farbe: grün
Schöne Farbe!
Bewertet am 1. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: V191405
Farbe: grün
schöne Farbe
Bewertet am 8. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: V191405
Farbe: grün
für Kundenpost, gute Qualität, schöne Farben
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

