memo Briefumschläge "Recycling Plus" DIN lang, Haftklebung, ohne Fenster
6,29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Briefumschläge aus Recyclingpapier
Die Briefumschläge bestehen zu 100 % aus Recyclingpapier und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Sie haben einen hohen Weißegrad von 80 % nach ISO und sind haftklebend. Format DIN lang, Grammatur 80 g/m². 1 Pack = 100 Stk.
Die Briefumschläge im Format DIN lang gehören zum Büromaterial einfach dazu. Sie sind zu 100 % aus recyceltem Papier hergestellt und tragen das Umweltzeichen Blauer Engel, da sie chlorfrei und ressourcenschonend produziert werden. Optisch unterscheiden sich die Briefhüllen kaum von denen aus Frischfasern, da sie einen hohen Weißegrad von 80 % nach ISO haben. Die Umschläge haben eine Haftklebung, die bei korrekter Lagerung bis zu drei Jahre hält.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V151705 |
|---|---|
| Format: | DIN lang |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Klebegarantie: | bis zu fünf Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Recyclingpapier |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Briefumschläge sind zu 100 % aus Recyclingpapier hergestellt und mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. März 2020
Bewertung für Art.-Nr: V151705
Inhalt: 100 Stk.
alles o.k., Briefumschläge sind bekanntlich Einmal-Produkt und emist problemlos.
Bewertet am 23. August 2019
Bewertung für Art.-Nr: V151805
Inhalt: 1.000 Stk.
Haftklebung hält auch. Gute Haptik
Bewertet am 23. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: V151805
Inhalt: 1.000 Stk.
Briefumschläge werden i.d.R. einmal benutzt, dann weggeworfen. Daher ist mir wichtig, dass es sich um ein nachhaltiges Produkt handelt. Damit lässt sich auch gegenüber der Kundschaft punkten.
Bewertet am 14. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: V151805
Inhalt: 1.000 Stk.
einwandfrei.
Bewertet am 9. Dezember 2021
Bewertung für Art.-Nr: V151805
Inhalt: 1.000 Stk.
haptisch ansprechend
Bewertet am 5. Juli 2024
Bewertung für Art.-Nr: V151805
Inhalt: 1.000 Stk.
Wie beschrieben
Bewertet am 30. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: V151705
Inhalt: 100 Stk.
qualitativ gut, kann ich weiterempfehlen
Bewertet am 16. April 2019
Bewertung für Art.-Nr: V151705
Inhalt: 100 Stk.
Super
Bewertet am 27. März 2026
Bewertung für Art.-Nr: V151705
Inhalt: 100 Stk.
-
Bewertet am 25. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: V151705
Inhalt: 100 Stk.
Top-Qualität.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

