Clairefontaine Briefpapier "Pollen" DIN A4, 120 g/m², 50 Blatt
9,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Briefpapier mit Grammatur von 120 g/m²
Qualitativ hochwertiges Briefpapier im Format DIN A4 mit schlichter Eleganz. Es eignet sich für handschriftlich angefertigte Briefe genauso wie für Kopierer, Inkjet- und Laserdrucker. Für die Herstellung wird FSC-zertifiziertes Papier verwendet. Grammatur 120 g/m². 1 Pack = 50 Blatt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K426705 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Höhe: | 297 mm |
| Farbe: | elfenbein |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Inhalt: | 50 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Art der Lineatur: | blanko |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Inkjetdrucker, Laserdrucker, Kopierer |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Briefpapier-Serie "Forever" besteht aus FSC-zertifiziertem Papier. Die Herstellung erfolgt in Europa in nach ISO 9001 und 14001 zertifizierten Werken.
Kundenbewertungen
Bewertet am 26. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: K426905
Farbe: grün
Schnell und der Beschreibung entsprechend
Bewertet am 15. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: K426705
Farbe: elfenbein
Bin gespannt, wie sich dieses Papier verhält. Erster Kauf
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

