ab 1,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
1,69 €
|
| ab 5 |
1,49 €
|
100 linierte Karteikarten
Die quer linierten Karteikarten eignen sich für eine Vielzahl von Zwecken in Schule und Büro. Die mit dem Blauen Engel ausgezeichneten Karteikarten im Format DIN A7 sind in Weiß oder farbig sortiert (rot, blau, grün, gelb) erhältlich. In starker 190 g/m²-Qualität. 1 Pack = 100 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B424405 |
|---|---|
| Breite: | 74 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | farbig sortiert |
| Inhalt: | 100 Karteikarten (25 je Farbe) |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 190 g/m² |
| Format: | DIN A7 |
| Art der Lineatur: | liniert |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | ProNa GmbH & Co. KG, Hauptstr. 44, 48739 Legden, https://prona.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die in Deutschland hergestellten Karteikarten sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 10. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: B424405
Farbe: farbig sortiert
Gekauft, da recycelt!
Bewertet am 8. November 2023
Bewertung für Art.-Nr: B424305
Farbe: weiß
Erfüllt voll die Erwartung.
Bewertet am 28. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B424305
Farbe: weiß
funktional und ökologisch
Bewertet am 29. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: B424305
Farbe: weiß
sind so wie man erwarten würde
Bewertet am 10. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: B424305
Farbe: weiß
Gekauft, da recycelt!
Bewertet am 18. Januar 2020
Bewertung für Art.-Nr: B424305
Farbe: weiß
Karten sind ausreichend dick/stabil, Aufteilung mit einer Titel- und acht Textzeilen für mich gerade richtig.Papier ist fast so hell wie von den gängigen Marken im Schreibwarenladen (die aber nicht recycelt sind), gute Haptik, alles bestens!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

