ab 1,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
2,39 €
|
| ab 5 |
1,99 €
|
100 linierte Karteikarten
Die quer linierten Karteikarten eignen sich für eine Vielzahl von Zwecken in Schule und Büro. Die mit dem Blauen Engel ausgezeichneten Karteikarten im Format DIN A6 sind in farbig sortiert (rot, blau, grün, gelb) erhältlich. In starker 170 g/m²-Qualität. 1 Pack = 100 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B424205 |
|---|---|
| Breite: | 105 mm |
| Höhe: | 148 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | farbig sortiert |
| Inhalt: | 100 Karteikarten (25 je Farbe) |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 190 g/m² |
| Format: | DIN A6 |
| Art der Lineatur: | liniert |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | ProNa GmbH & Co. KG, Hauptstr. 44, 48739 Legden, https://prona.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Auszeichnung mit dem Blauen Engel
Das Umweltzeichen gewährleistet, dass das Produkt energie- und wassersparend hergestellt ist und zu 100 % aus Altpapier besteht. Recyclingpapier-Produkte mit dem Blauen Engel sind frei von problematischen Farbsubstanzen, chlorhaltigen Bleichmitteln und besonders schadstoffarm.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B424205
Farbe: farbig sortiert
gute qualität
Bewertet am 29. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: B424205
Farbe: farbig sortiert
sind so wie man erwarten würde
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

