HAN Karteikarten für "CROCO" DIN A7 quer, liniert, 100 Stk.
3,59 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Linierte Karteikarten im Format DIN A7 quer
Diese Karteikarten aus stabilem Karton (190 g/m²) unterstützen beim Lernen von Vokabeln, Formeln und mehr! Die vier bunten Kreise sind perfekt, um Lernerfolge zu kennzeichnen. Die linierten Karteikarten im Format DIN A7 quer sind speziell für die Karteibox „CROCO“ entwickelt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H53NE05 |
|---|---|
| Art der Lineatur: | liniert |
| Breite: | 104 mm |
| Farbe: | gelb |
| Format: | DIN A7 quer |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 190 g/m² |
| Hersteller: | HAN GmbH & Co. KG, Daimlerstr. 3, 32051 Herford, https://han-online.com/kontakt/ |
| Herstellungsort: | Deutchland |
| Höhe: | 74 mm |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Material: | Papier |
Nachhaltigkeit
Herstellung in Deutschland
Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann. Das für die Papierherstellung verwendete Holz stammt aus vorbildlich bewirtschafteten Wäldern. Eine bewusste und vorbildliche Bewirtschaftung von Waldflächen ist essenziell, um das Ökosystem Wald auch in Zukunft zu erhalten.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

