tesa Klebeband "tesafilm" 15 mm x 10 m, 10 Stk.
ab 4,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| ab 1 |
5,15 €
|
0,05 €/ 1 m |
| ab 3 |
4,39 €
|
0,04 €/ 1 m |
Praktisches tesa-Klebeband
Das tesa Klebeband "tesafilm" besteht aus Polypropylen, ist reißfest, alterungsbeständig, unsichtbar und lichtpausfähig. Der verwendete Acrylatkleber ist frei von Lösemitteln. B 15 mm x L 10 m. 1 Pack. = 10 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S315405 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Kleber: | Acrylat |
| Breite des Bandes: | 15 mm |
| Länge des Bandes: | 10 m |
| Materialstärke: | 52 µ |
| Alterungsbeständig: | Ja |
| Beschriftbar: | Nein |
| Hitzebeständig: | Nein |
| Lichtpausfähig: | Ja |
| Reißfest: | Ja |
| Reißfestigkeit: | 26 N/cm |
| Schattenfrei kopierbar: | Nein |
| Unsichtbar: | Ja |
| Klebekraft: | 2,3 N/cm |
| Abrollkraft: | 280 g/cm |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Vegan: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 10 Klebebänder |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Das tesa Klebeband "tesafilm" ist aus chlorfreiem Polypropylen hergestellt. Die Verpackung besteht aus sortenrein trennbaren Materialien und ist zu 100 % frei von Kunststoffen.
Kundenbewertungen
Bewertet am 9. Dezember 2021
Wie tesa Film eben so ist, klebend :)
Bewertet am 31. März 2020
Gewohnte, gute Qualität.
Bewertet am 25. April 2020
Ich würde das Produkt meinen Freunden empfehlen. Die Qualität ist super :-)
Bewertet am 19. Oktober 2020
gut
Bewertet am 26. Dezember 2020
Gut
Bewertet am 18. Januar 2021
Schnelle Lieferung. Produkt entspricht den Vorstellungen.
Bewertet am 28. Januar 2021
Nur das Original klebt wirklich
Bewertet am 11. Februar 2021
klebt!
Bewertet am 12. März 2021
Klassischer bewährter TESA-Film.
Bewertet am 22. Mai 2021
Gute Qualität, die man von Tesa gewöhnt ist!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

