UPM Super Sticky Haftnotizen "Brillantmix" 125 x 75 mm, 3 Blöcke, farbig sortiert
5,15 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3 farbig sortierte Blöcke Haftnotizen mit starker Klebekraft
Bring Farbe in den Büroalltag! Die FSC-zertifizierten Haftnotizen ermöglichen kreatives Arbeiten und helfen bei der Organisation von Arbeitsabläufen. Sie sind ideal für Notizen, Erinnerungen und kreative Gestaltung im Büro oder Zuhause. Die Haftkraft ist doppelt so stark wie bei herkömmlichen Produkten und sorgt dafür, dass keine wichtige Notiz verloren geht. Praktisch: Die plastikfreie Verpackung aus Pergamin kann direkt mit ins Altpapier.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S238P05 |
|---|---|
| Breite: | 125 mm |
| Höhe: | 75 mm |
| Farbe: | farbig sortiert |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Inhalt: | 3 Blöcke, je 100 Stück |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Ablösbar: | Ja |
| Beschriftbar: | Ja |
| Selbstklebend: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | UPM Raflatac GmbH, Robert-Bosch-Str. 1, 19230 Hagenow, https://www.upmraflatac.com/de/kontaktadressen/ |
| Maße (B x H): | 125 x 75 mm |
Nachhaltigkeit
FSC-zertifiziertes Papier aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Das Produkt ist FSC-zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

