UPM Super Sticky Haftnotiz-Quader "Brillantmix" 75 x 75 mm, 400 Blatt, farbig sortiert
5,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Haftnotiz-Quader in FSC-zertifizierter Qualität
Der farbenfrohe Notizblock im quadratischen Format ist der ideale Begleiter im Büro oder zu Hause. Der Quader aus 400 Blatt bietet genügend Platz für spontane Ideen, Notizen und Erinnerungen. Besonders praktisch ist die gute Haftfähigkeit der Notizzettel, die auch nach mehrmaligem Anbringen und Ablösen nicht nachlässt. Die handliche Größe von 75 x 75 mm macht den Haftnotiz-Quader zu einem vielseitigen Helfer für den Alltag. Die plastikfreie Verpackung kann im Altpapier entsorgt werden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S238R05 |
|---|---|
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 75 mm |
| Farbe: | farbig sortiert |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Inhalt: | 400 Blatt |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Ablösbar: | Ja |
| Beschriftbar: | Ja |
| Selbstklebend: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | UPM Raflatac GmbH, Robert-Bosch-Str. 1, 19230 Hagenow, https://www.upmraflatac.com/de/kontaktadressen/ |
Nachhaltigkeit
FSC-zertifiziertes Papier aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Das Produkt ist FSC-zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

