UPM Super Sticky Haftnotizen "Pastellmix" 125 x 75 mm, 6 Blöcke, farbig sortiert
8,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochwertige Haftnotizen aus FSC-zertifiziertem Papier
Organisation im Alltag leicht gemacht! Die FSC-zertifizierten Haftnotizen eignen sich hervorragend für Memos, To-Do-Listen, Notizen und zum Strukturieren von Aufgaben. Die Blöcke in Pastellfarben bringen Farbe ins Büro oder nach Hause. Sie zeichnen sich durch eine besonders starke Klebekraft aus. Dennoch lassen sich die Haftnotizen rückstandslos entfernen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S238K05 |
|---|---|
| Breite: | 125 mm |
| Höhe: | 75 mm |
| Farbe: | farbig sortiert |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Inhalt: | 6 Blöcke, je 100 Stück |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Ablösbar: | Ja |
| Beschriftbar: | Ja |
| Selbstklebend: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | UPM Raflatac GmbH, Robert-Bosch-Str. 1, 19230 Hagenow, https://www.upmraflatac.com/de/kontaktadressen/ |
Nachhaltigkeit
FSC-zertifiziertes Papier aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Das Produkt ist FSC-zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

