Mikrowellengeeignet
Koch- und Backzubehör, dass für die Zubereitung einer Mahlzeit in der Mikrowelle geeignet ist.
Spülmaschinengeeignet
Dieses Produkt kann bei allen Temperaturen in der Spülmaschine gereinigt werden, ohne dass Einschränkungen der Gebrauchsfähigkeit oder Beschädigungen entstehen.
Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
Mäser Teller Set 8-tlg. "Carellia" Steinzeug
Preise exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: max. 2 Wochen**
- 8 Teller in ansprechender Optik
- Aus robustem, hochwertigem Steinzeug
- Für Spülmaschine und Mikrowelle geeignet
8 Teller in ansprechender Optik
Das 8-teilige Tellerset vereint hochwertige Handwerkskunst aus Portugal mit modernem Design. Hergestellt ist das Geschirr aus hochwertigem Steinzeug, das regional gewonnen wird. Die Veredelung mit Reaktivglasur macht jeden der 4 Speise- (28 cm) und 4 Suppenteller (23 cm) zu einem Unikat. Die Teller sind spülmaschinen- und mikrowellengeeignet.
Produktdaten
| Breite: | 28 cm |
| Tiefe: | 28 cm |
| Durchmesser: | 28 cm |
| Farbe: | blau |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Teller flach 28 cm, 4 x Teller tief 23 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
