Mikrowellengeeignet
Koch- und Backzubehör, dass für die Zubereitung einer Mahlzeit in der Mikrowelle geeignet ist.
Spülmaschinengeeignet
Dieses Produkt kann bei allen Temperaturen in der Spülmaschine gereinigt werden, ohne dass Einschränkungen der Gebrauchsfähigkeit oder Beschädigungen entstehen.
Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
Mäser Tafelservice 8-tlg. "Smoky's" Steinzeug
Preise exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: max. 2 Wochen**
- 8-teiliges Tafelservice im ansprechenden Vintage-Look
- Hochwertiges Steinzeug mit Reaktivglasur
- In spülmaschinen- und mikrowellengeeigneter Qualität
8-teiliges Tafelservice im ansprechenden Vintage-Look
Dieses Geschirrset mit vier flachen und vier tiefen Tellern verbindet natürliche Eleganz mit modernem, skandinavisch-rustikalem Flair. Eine aufwendige Reaktivglasur verleiht jedem Teil ein individuelles Farbspiel und macht jedes Stück zum Unikat. Warme Naturtöne setzen Speisen stilvoll in Szene und passen zu jeder Tischdekoration. Das robuste Geschirr wird in Portugal aus regional gewonnenem Steinzeug hergestellt und ist spülmaschinen- sowie mikrowellengeeignet.
Produktdaten
| Breite: | 27 cm |
| Tiefe: | 27 cm |
| Durchmesser: | 27 cm |
| Farbe: | blau |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Teller flach 27 cm, 4 x Teller tief 22 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
