Mikrowellengeeignet
Koch- und Backzubehör, dass für die Zubereitung einer Mahlzeit in der Mikrowelle geeignet ist.
Spülmaschinengeeignet
Dieses Produkt kann bei allen Temperaturen in der Spülmaschine gereinigt werden, ohne dass Einschränkungen der Gebrauchsfähigkeit oder Beschädigungen entstehen.
Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
Mäser Speiseteller Set 4-tlg. "Unico" 28 cm
Preise exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: max. 2 Wochen**
- 4 Speiseteller in dickwandiger, zeitgemäßer Form
- Aus hochwertigem Steinzeug hergestellt
- Spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet
4 Speiseteller in dickwandiger, zeitgemäßer Form
Hier isst das Auge mit: Die vier Speiseteller im modernen Scandi-Design sind eine echte Bereicherung für den Esstisch. Sie bestehen aus robustem, hochwertigem Steinzeug und sind absolut alltagstauglich. Weder die Spülmaschine noch die Mikrowelle macht ihnen etwas aus. Die dickwandigen, zeitgemäßen Formen sorgen lange Zeit für Freude.
Produktdaten
| Breite: | 28 cm |
| Tiefe: | 28 cm |
| Durchmesser: | 28 cm |
| Farbe: | anthrazit |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Teller flach 28 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
