Info Haftnotizen "Recycling Z-Notes" im Kartonspender, 100 Blatt, 75 x 75 mm, gelb
2,69 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
100 Blatt Haftnotizen aus 100 % Recyclingpapier
Um die Info "Recycling Z-Notes" im Kartonspender noch umweltfreundlicher zu machen, wurde bei der Verpackung komplett auf Folie verzichtet. Die Haftnotizen in Z-Faltung bestehen zu 100 % aus Post-Consumer Recyclingpapier und sind rückstandsfrei ablösbar. Grammatur 70 g/m², 100 Blatt in 75 x 75 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S340005 |
|---|---|
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 75 mm |
| Farbe: | gelb |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 100 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Ablösbar: | Ja |
| Beschriftbar: | Ja |
| Selbstklebend: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | UPM Raflatac GmbH, Robert-Bosch-Str. 1, 19230 Hagenow, https://www.upmraflatac.com/de/kontaktadressen/ |
Nachhaltigkeit
Die Haftnotizen sind aus Post-Consumer Recyclingpapier gefertigt und mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Die Herstellung erfolgt in Deutschland. Der Kleber auf Wasserbasis ist lösemittelfrei. Bei der Verpackung wird komplett auf Folie verzichtet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 31. Dezember 2024
Praktischer Behälter zum Abreißen der Zettel
Bewertet am 25. November 2023
Gute Sache! Mag die Verpackung. Bekommt man sonst nirgendwo.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

