Info Haftnotizen 125 x 75 mm, farbig sortiert, 12 Blöcke
13,35 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
12 farbig sortiere Haftnotizblöcke
Die Info Haftnotizen in den praktischen, farbenfrohen Cubes sind auf jedem Schreibtisch ein echter Hingucker, die Abwechslung und Farbe in den Büroalltag bringen. Die Haftnotizen mit starker Klebkraft sorgen dafür, dass Ihre Nachrichten nicht übersehen werden. Der wasserbasierte Klebstoff ist frei von Lösungsmitteln. Die Sticky Notes aus Recyclingpapier haften sehr gut, sind mehrfach verwendbar und lassen sich ohne Rückstände von Oberflächen entfernen. 125 x 75 mm. 1 Pack = 12 Blöcke.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S914305 |
|---|---|
| Breite: | 125 mm |
| Höhe: | 75 mm |
| Farbe: | grün, gelb, rosa, blau |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 12 Blöcke |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 65 g/m² |
| Ablösbar: | Ja |
| Beschriftbar: | Ja |
| Selbstklebend: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| FSC: | FSC Recycled |
| Hersteller: | UPM Raflatac GmbH, Robert-Bosch-Str. 1, 19230 Hagenow, https://www.upmraflatac.com/de/kontaktadressen/ |
Nachhaltigkeit
Der für die Info Haftnotizen verwendete Klebstoff wird im eigenen Labor des Unternehmens hergestellt. Der Kleber ist wasserbasiert und frei von Lösungsmitteln. Die Haftnotizen aus Recyclingpapier tragen den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. September 2024
-
Bewertet am 22. September 2020
sehr gute Alternative zu "normalen" Post-its, sind genausogut und dezzentere Farben.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

