Holzlineal mit Metalleinlage 40 cm, aus Buche
2,25 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stabiles Holzlineal mit 40 cm
Das Holzlineal mit Metalleinlage überzeugt mit viel Stabilität und Flexibilität. Das Lineal lässt sich dank praktischer Bohrung aufhängen. Durch die Metalleinlage erhält das Holzlineal noch mehr Stabilität und abgerundete Kanten sorgen für viel Sicherheit bei der Handhabung. B 3,4 x T 0,4 x L 41 cm, Skalenlänge: 40 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S114705 |
|---|---|
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur |
| Länge: | 41 cm |
| Breite: | 3,4 cm |
| Tiefe: | 0,4 cm |
| Skalenlänge: | 40 cm |
| Aufhängeloch vorhanden: | Ja |
| Besonderheiten: | mit Metalleinlage |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Holzart: | Buche |
| Herstellungsort: | Türkei |
| Verpackungseinheit: | 10 |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Das Holzlineal mit Metalleinlage besteht aus langlebigem Buchenholz.
Kundenbewertungen
Bewertet am 29. August 2020
Umweltffreundlich aus Holz. Manchmal funktioniiert ein nicht durchsichtiges Lineal besser als ein durchsichtiges Plastiklineal, wenn es darauf ankommt, über Mustern oder Bildern das Maß noch ablesen zu können.
Bewertet am 13. Dezember 2018
Stabil!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

