Maped Lineal "Geometric Green", 20 cm aus Recyclingkunststoff
1,09 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Transparentes Lineal in stoßfester Qualität
Dieses stoßfeste Lineal in transparenter Ausführung ist in der Schule unverzichtbar. In der Herstellung wurde an die Umwelt gedacht: Das Lineal besteht zu rund 80 % aus recyceltem Kunststoff und es ist plastikfrei in einer Papierhülse verpackt. Das Schulzubehör verfügt über eine Tuschekante und eine Skalabedruckung mit UV-beständiger Farbe. Länge 20 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S22GM05 |
|---|---|
| Material: | 80 % recycelter Kunststoff |
| Farbe: | transparent |
| Länge: | 20 cm |
| Breite: | 3,8 cm |
| Tiefe: | 0,4 cm |
| Skalenlänge: | 20 cm |
| Aufhängeloch vorhanden: | Nein |
| Griff vorhanden: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingpapier |
| Herstellungsort: | China |
| Hersteller: | helit innovative Büroprodukte GmbH, Müllenbacher Straße 14, 51709 Marienheide, https://www.helit.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Einsparung von Ressourcen durch die Verwendung von Recyclingmaterial
Bei der Herstellung des Produkts wird recycelter Kunststoff verwendet. Durch die Nutzung von Recyclingmaterialien werden wichtige Ressourcen wie Wasser, Energie und Erdöl geschont. Weiterer Vorteil: Es fällt weniger Abfall an, da die Kunststoffe weiterverwendet werden und nicht auf Mülldeponien wandern.
Kundenbewertungen
Bewertet am 14. April 2024
hochwertig
Bewertet am 1. März 2025
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

