2,20 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Naturbelassenes Holzlineal aus Buche
Wenn es genau werden soll: Dieses Holzlineal ist ein praktischer Helfer zum Zeichnen von Linien. Das unlackierte Buchenholz ist besonders robust, eine Metalleinlage sorgt für zusätzliche Stabilität. Mit angeschrägter Kante und gedruckter Skala mit 17 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S296805 |
|---|---|
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur |
| Länge: | 17,6 cm |
| Breite: | 2,3 cm |
| Tiefe: | 0,03 cm |
| Skalenlänge: | 17 cm |
| Besonderheiten: | mit Metalleinlage |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Holzart: | Buche |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Verpackungseinheit: | 20 |
| Hersteller: | Möbius & Ruppert GmbH & Co.KG, Wöhrmühle 2, 91056 Erlangen, https://www.moebius-ruppert.com/impressum/ |
Nachhaltigkeit
Das Lineal besteht aus massivem, unbehandeltem Buchenholz und ist dadurch äußerst robust und langlebig. Außerdem wird es in Bayern (Erlangen) hergestellt. Dadurch werden lokale Unternehmen unterstützt und gleichzeitig schädliche Emissionen durch kurze Transportwege gering gehalten.
Kundenbewertungen
Bewertet am 2. Februar 2021
Stabiles und langlebiges Lineal aus Holz, geht nicht so schnell kaputt, vor allem durch die Metallschiene.
Bewertet am 17. Januar 2021
wie beschrieben, scheint gute Verarbeitung zu sein
Bewertet am 25. Dezember 2020
ich liebe holz , gut verarbeitet
Bewertet am 17. Oktober 2020
Klein aber fein.
Bewertet am 4. September 2020
dank des Metalleinzuges sehr gut.
Bewertet am 13. August 2019
Tolle Qualität. Prima für die Schule.
Bewertet am 23. September 2018
super Qualität, ideal für die Schule
Bewertet am 14. Juni 2021
Die Kinder nutzen es für die Schule und es hält jetzt schon länger als alle Plastik-Alternativen.
Bewertet am 1. Februar 2021
tolles Lineal
Bewertet am 18. Juli 2019
Klasse Produkt!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

