Holzlineal mit Metalleinlage 30 cm, aus Buche
2,15 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stabiles Holzlineal mit 30 cm
Das Holzlineal mit Metalleinlage überzeugt mit viel Stabilität und Flexibilität. Das Lineal lässt sich dank praktischer Bohrung aufhängen. Durch die Metalleinlage erhält das Holzlineal noch mehr Stabilität und abgerundete Kanten sorgen für viel Sicherheit bei der Handhabung. B 3,4 x T 0,4 x L 31 cm, Skalenlänge: 30 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S114605 |
|---|---|
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur |
| Länge: | 31 cm |
| Breite: | 3,4 cm |
| Tiefe: | 0,4 cm |
| Skalenlänge: | 30 cm |
| Aufhängeloch vorhanden: | Ja |
| Besonderheiten: | mit Metalleinlage |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| VE Umkarton: | 50 |
| Holzart: | Buche |
| Herstellungsort: | Türkei |
| Verpackungseinheit: | 50 |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Das Holzlineal mit Metalleinlage besteht aus langlebigem Buchenholz.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. November 2021
Sehr robust
Bewertet am 25. Mai 2021
okay
Bewertet am 16. September 2019
Super Alternative zum Plastiklineal.Sollte nur erwähnt werden, dass darauf nicht rumgemalt werden sollte. Die Bezifferung löst sich, wenn das Lineal versucht wird zu reinigen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

