HAN Karteibox "CROCO" DIN A7 quer, mit 100 Karten
18,79 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Karteikartenbox für systematisches Lernen
Einfach effektiv lernen: Diese Karteibox hilft dabei, Vokabeln zu lernen! Um Wissen langfristig zu speichern, muss es regelmäßig wiederholt werden. Auf diesem System baut die Box mit der 5-Fächer-Lernmethode auf: Im ersten Fach finden sich bis zu 30 neue Vokabeln, die noch viele Wiederholungen brauchen. Sind die Vokabeln im Kopf abgespeichert, wandern sie in das zweite Fach und immer so weiter, bis sie letztlich im fünften Fach und so im Langzeitgedächtnis landen. Die Karteibox im Format DIN A7 quer ist ideal, um den Grundwortschatz einer Sprache, Formeln oder auch Grammatik zu lernen. Die sichere Deckelverriegelung sorgt dafür, dass die Box sicher im Rucksack transportiert werden kann. In der Lieferung sind 100 Karteikarten inkludiert.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H53ND05 |
|---|---|
| Abschließbar: | Nein |
| Breite: | 121 mm |
| Farbe: | transluzent lila |
| Für Karteikartenformat: | DIN A7 quer |
| Gefüllt: | Ja |
| Hersteller: | HAN GmbH & Co. KG, Daimlerstr. 3, 32051 Herford, https://han-online.com/kontakt/ |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Höhe: | 85 mm |
| Material: | Polypropylen |
| Tiefe: | 246 mm |
Nachhaltigkeit
Herstellung in Deutschland
Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann. Das für die Papierherstellung verwendete Holz stammt aus vorbildlich bewirtschafteten Wäldern. Eine bewusste und vorbildliche Bewirtschaftung von Waldflächen ist essenziell, um das Ökosystem Wald auch in Zukunft zu erhalten.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

