HAN Karteibox "CROCO" DIN A8 quer, mit 100 Karten
14,29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DIN-A8-Karteikartenbox für systematisches Lernen
So einfach war es noch nie, Vokabeln, Formeln und Co. zu lernen. Damit Wissen langfristig im Kopf bleibt, sind regelmäßige Wiederholungen essenziell. Das klappt mit der 5-Fächer-Lernmethode. Das neueste Wissen wie z.B. Vokabeln, das noch viele Wiederholungen benötigt, ist im ersten Fach untergebracht. Je mehr das Wissen abgespeichert wird, desto weiter wandert die Karte in der Box. Ziel ist es, die Karte in das fünfte Fach zu befördern und das Wissen im Langzeitgedächtnis zu speichern. Die Karteibox im Format DIN A8 quer ist ideal, um den Grundwortschatz einer Sprache, Formeln oder auch Grammatik zu lernen. Die sichere Deckelverriegelung sorgt dafür, dass die Box sicher im Rucksack transportiert werden kann. In der Lieferung sind 100 Karteikarten inkludiert.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H53NH05 |
|---|---|
| Abschließbar: | Nein |
| Breite: | 97 mm |
| Farbe: | transluzent lila |
| Für Karteikartenformat: | DIN A8 quer |
| Gefüllt: | Ja |
| Hersteller: | HAN GmbH & Co. KG, Daimlerstr. 3, 32051 Herford, https://han-online.com/kontakt/ |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Höhe: | 67 mm |
| Material: | Polypropylen |
| Tiefe: | 191 mm |
Nachhaltigkeit
Herstellung in Deutschland
Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann. Das für die Papierherstellung verwendete Holz stammt aus vorbildlich bewirtschafteten Wäldern. Eine bewusste und vorbildliche Bewirtschaftung von Waldflächen ist essenziell, um das Ökosystem Wald auch in Zukunft zu erhalten.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

