23,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fassungsvermögen von 4 l
Getränke frei Haus: Dieser wunderschöne, transparente Getränkespender aus Recyclingglas mit Retro-Flair peppt jedes Fest drinnen und draußen auf. Ob für Limo oder Saft am Kindergeburtstag oder Bowle zur Gartenparty. In dem Spender mit Schraubdeckel und Zapfhahn haben je nach Größe 4 l Platz. Begeistern Sie Gäste und Freunde mit diesem pfiffigen Produkt, das sich für alle Festlichkeiten oder auch wunderbar als Geschenk eignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C147905 |
|---|---|
| Höhe: | 25 cm |
| Durchmesser: | 18 cm |
| Farbe: | klar |
| Fassungsvermögen: | 4 l |
| Material: | Recyclingglas |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Für kohlensäurehaltige Getränke geeignet: | Nein |
| Gebindeart: | Stk. |
| Bisphenol A-frei: | Ja |
| Ohne Weichmacher: | Ja |
| Temperatur-Verträglichkeit: | bis 60 °C |
| Herstellungsort: | Spanien |
| Hersteller: | Vidrios San Miguel S.L., AVENIDA BONAVISTA 1, 46812 AIELO DE MALFERIT, https://www.vsanmiguel.com/en/contact/ |
Nachhaltigkeit
Der Getränkespender wird aus Recyclingglas in Europa hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 10. Juli 2023
Der Hahn ist aus Kunststoff, funktioniert aber einwandfrei, ohne zu tropfen. Schöne Größe, hat sich schon bewährt.
Bewertet am 23. Juli 2020
Sehr schöner Getränkespender. Macht guten, stabilen Eindruck. Wir werden ihn bestimmt für weitere Gartenfeste nutzen. Beim ersten hat er sich sehr bewährt.
Bewertet am 3. Mai 2025
Daß er zu 100% aus Altglas hergestellt wurde. Und er sieht sehr schön aus. Sehr zu empfehlen.
Bewertet am 20. Mai 2021
Unnötig, aber schön. Sinnvolle Größe. Der Zapfhahn ist aus Kunststoff. Funktioniert nicht, wenn man den Deckel zuschraubt (Unterdruck). Die letzten 600 ml muss kann man nur mit an- bzw. auskippen entnehmen.
Bewertet am 17. Oktober 2025
Sieht gut aus, umweltfreundlich. Hahn leider aus Plastik
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

