ab 5,69 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
6,05 €
|
| ab 6 |
5,69 €
|
Trinkglas aus 100 % Recyclingglas
Die achteckigen Recyclingglas-Trinkgläser "Casual" in puristischer Form eignen sich für alle Arten von Getränken. Je nach Altglascharge variiert die leicht grünliche Farbe des Glases – so wird jedes der griffigen Trinkgläser zum Unikat! Für die Spülmaschine geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G317805 |
|---|---|
| Höhe: | 15 cm |
| Durchmesser: | 9,5 cm |
| Farbe: | klar |
| Fassungsvermögen: | 0,5 l |
| Material: | Recyclingglas |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 1 Glas |
| Gebindeart: | Stk. |
| Lebensmittelecht: | Ja |
| Temperatur-Verträglichkeit: | bis 60 °C |
| Stapelbar: | Ja |
| Herstellungsort: | Spanien |
| Hersteller: | Vidrios San Miguel S.L., AVENIDA BONAVISTA 1, 46812 AIELO DE MALFERIT, https://www.vsanmiguel.com/en/contact/ |
Nachhaltigkeit
Durch die Verwendung von Recyclingglas werden wertvolle Rohstoffe geschont und Energie bei der Herstellung eingespart. Die Recyclinggläser stammen von einem führenden spanischen Hersteller mit langjähriger Erfahrung im Altglas-Recycling.
Kundenbewertungen
Bewertet am 18. September 2020
gut
Bewertet am 9. August 2020
Robust und liegt trotzdem gut in der Hand. Für einen Smoothie perfekt.
Bewertet am 9. Juli 2020
Endlich ein kompaktes Trinkglas! Kann ich nur bestens weiterempfehlen!
Bewertet am 24. Mai 2025
-
Bewertet am 16. Juli 2025
-
Bewertet am 15. Juli 2021
Großes Glas, das gut in der Hand liegt. Schöne Recycling Optik. Naht sichtbar. Der Trinkrand ist zwar dick, aber man kann gut daraus trinken.
Bewertet am 15. April 2025
Leider sind die Gläser nicht entgratet, was beim Trinken stört.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

