11,15 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Karaffe aus 100 % Recyclingglas
Die wunderschöne, elegant geschwungene Karaffe leistet Ihnen drinnen oder draußen Gesellschaft. Die Kanne aus 100 % Recyclingglas eignet sich zum Servieren von Wasser, Saft oder Tee. Die Karaffe hat Griffmulden statt Henkel, was sie besonders macht. Mit 1 l Fassungsvermögen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G317905 |
|---|---|
| Höhe: | 25 cm |
| Durchmesser: | 10 cm |
| Farbe: | klar |
| Fassungsvermögen: | 1 l |
| Material: | Recyclingglas |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Gebindeart: | Stk. |
| Bisphenol A-frei: | Ja |
| Ohne Weichmacher: | Ja |
| Temperatur-Verträglichkeit: | bis 60 °C |
| Herstellungsort: | Spanien |
| Hersteller: | Vidrios San Miguel S.L., AVENIDA BONAVISTA 1, 46812 AIELO DE MALFERIT, https://www.vsanmiguel.com/en/contact/ |
Nachhaltigkeit
Die Karaffe "Casual" wird aus Recyclingglas in Spanien hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 3. März 2020
Wasserkaraffe in schöner "Retro-Form
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

