10,90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bügelverschlussflasche aus Recyclingglas
Halten Sie Ihre Lieblingsgetränke lange frisch: Die hervorragend verarbeitete, hübsche Bügelverschlussflasche "Authentic" aus Recyclingglas bietet sich dafür perfekt an. Die Flasche ist sehr stabil und der Verschluss schließt sicher. Mit 1 l Fassungsvermögen eignet sich die Bügelverschlussflasche ideal für unterwegs, aber auch für Grillpartys, Familienfeiern und mehr.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G227005 |
|---|---|
| Höhe: | 27,5 cm |
| Durchmesser: | 10 cm |
| Farbe: | klar |
| Fassungsvermögen: | 1 l |
| Material: | Recyclingglas |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Für kohlensäurehaltige Getränke geeignet: | Nein |
| Gebindeart: | Stk. |
| Verschluss: | Bügelverschluss |
| Bisphenol A-frei: | Ja |
| Ohne Weichmacher: | Ja |
| Temperatur-Verträglichkeit: | bis 60 °C |
| Herstellungsort: | Spanien |
| Hersteller: | Vidrios San Miguel S.L., AVENIDA BONAVISTA 1, 46812 AIELO DE MALFERIT, https://www.vsanmiguel.com/en/contact/ |
Nachhaltigkeit
Es wird Recyclingglas verwendet. Die Herstellung erfolgt in Europa.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. Januar 2024
Mit einem Liter Fassungsvermögen gut geeignet für Tages/Halbtagsausflüge, die Öffnung gut geeignet zum Einfüllen, angenehmes Trinken ohne kleckern durch die Wulst. Sie schließt dicht. Klasse, dass sie zusätzlich aus Recycling-Glas hergestellt wurde!
Bewertet am 24. Februar 2022
Schöne, gut schließende Flasche aus recycletem Glas. Perfekt, um immer sein Wasser am Schreibtisch zu haben.
Bewertet am 4. Februar 2021
Ganz tolle Flasche. Sieht einfach klasse aus.
Bewertet am 9. August 2020
Super schön und ziemlich haltbar, nicht zu dünnes Glas.
Bewertet am 8. November 2019
Wir nutzen die Flaschen für Milch von der Milchtankstelle, wollten eine Lösung ohne Plastik. Lässt sich durch die große Öffnung gut befüllen. Hält dicht, sehen gut aus, gießen nur nicht ganz tropffrei aus.
Bewertet am 5. April 2019
Ein guter Begleiter für unterwegs...Recyclingglas und dazu der Bügelverschluss, eine passende Kombi.
Bewertet am 19. August 2018
Gleich 2 sind eingezogen. Werden von allen gern und viel genutzt.Auch für Kohlensäure geeignet!
Bewertet am 28. Juli 2025
-
Bewertet am 2. Februar 2024
sehr gut wegen der Verwendung von Recyclingglas.
Bewertet am 27. April 2021
Unsere neue Wasserflasche zum Kühlstellen, Saft abfüllen, Milch holen.. universell einsetzbar mit breiter Öffnung, die gut ausschenkt
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

