FolderSys Kleinkram-Beutel "Candy Bag" mit Reißverschluss, DIN A5, EVA
2,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DIN-A5-Aufbewahrungsbeutel aus PVC-freier EVA-Folie
In diesem farbenfrohen DIN-A5-Aufbewahrungsbeutel sind Kleinteile geschützt und ordentlich untergebracht! Aufgrund der Größe eignet sich das Täschchen mit Textil-Reißverschluss und praktischer Kordel ideal für Schreibwaren, Ladekabel, Tickets, Impfpass, Hygieneartikel, Kopfhörer oder kleine Ersatzteile. Der Beutel eignet sich auch als umweltverträgliche Verpackung für Geschenke und Give-aways!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23UR05 |
|---|---|
| Breite: | 254 mm |
| Höhe: | 200 mm |
| B x H: | 254 x 200 mm |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | pastell blau transparent |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gebindeart: | Stück |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

