FolderSys Kleinkram-Beutel "Candy Bag" mit Reißverschluss, DIN A4, EVA
3,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DIN-A4-Aufbewahrungsbeutel aus PVC-freier EVA-Folie
Praktische, einfache Aufbewahrung – ganz ohne PVC! Dieser farbenfrohe Aufbewahrungsbeutel aus widerstandsfähiger, geschmeidiger EVA-Folie ist im Büro, in der Schule, im Alltag oder im Auto ein echter Allrounder. Dank DIN-A4-Format lassen sich hier Schreibwaren, Projektunterlagen, Reisedokumente, Nähzubehör, Werkzeug, Fahrzeugpapiere, Reinigungszubehör und vieles mehr ordentlich aufbewahren. Der Beutel eignet sich auch als umweltverträgliche Verpackung für Geschenke und Give-aways! Weitere Highlights sind der Textil-Reißverschluss und die Kordel.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23UN05 |
|---|---|
| Breite: | 357 mm |
| Höhe: | 272 mm |
| B x H: | 357 x 272 mm |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | pastell grün transparent |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gebindeart: | Stück |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

