Exacompta Ordnungsmappe mit 7 Fächern, DIN A4
5,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stabile DIN-A4-Ordnungsmappen
Mit der Exacompta Ordnungsmappe transportieren Sie Unterlagen und Dokumente bis Format DIN A4. Die Mappe besteht aus festem Karton mit 400 g/m² und ist daher sehr stabil. Im Rücken ist sie geheftet und hat 7 farblich voneinander abgehobene Fächer mit Gummizug.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B308905 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 320 mm |
| Material: | Außen: FSC Mix / Innen: Recyclingkarton |
| Farbe: | gelb |
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Gebindeart: | Stk. |
| Für Format: | DIN A4 |
| Grammatur: | 400 g/m² |
| Aufdruck: | Linienaufdruck |
| Anzahl Fächer: | 7 |
| Herstellungsort: | Frankreich |
| Ausführung der Tabe: | nummeriert |
| Anzahl der Register: | 7 |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Ordnungsmappe von Exacompta wird mit FSC-zertifiziertem Karton hergestellt. Im Inneren besteht die Mappe aus Recyclingkarton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 17. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B307005
Farbe: blau
Genau das, was wir uns vorgestellt hatten. Sehr praktisch.
Bewertet am 21. Januar 2025
Bewertung für Art.-Nr: B307305
Farbe: rot
Sehr gute Qualität und Farben sehr schön. Es macht spaß damit zu arbeiten. Preisleistungsverhäktnisse Tip Top. Danke
Bewertet am 24. Juni 2024
Bewertung für Art.-Nr: B307305
Farbe: rot
Hohe Qualität
Bewertet am 17. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B307305
Farbe: rot
*****
Bewertet am 24. Juni 2024
Bewertung für Art.-Nr: B307205
Farbe: grün
Hohe Qualität
Bewertet am 17. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B307205
Farbe: grün
Genau das, was wir uns vorgestellt hatten. Sehr praktisch.
Bewertet am 3. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: B307205
Farbe: grün
good
Bewertet am 21. Januar 2025
Bewertung für Art.-Nr: B308905
Farbe: gelb
Super Qualität
Bewertet am 3. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: B308905
Farbe: gelb
good
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

