Exacompta Ordnungsmappe mit 12 Fächern, DIN A4
6,65 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fester Karton mit 400 g/m²
Die Exacompta Ordnungsmappe bietet mit dem festen 400 g/m² Karton die Grundlage für den sicheren Transport Ihrer Unterlagen. Die Mappe ist im Rücken geheftet und hat 12 farblich voneinander abgehobene Fächer mit Gummizug. Ideal für Dokumente im Format DIN A4.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B309405 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 320 mm |
| Material: | Außen: FSC Mix / Innen: Recyclingkarton |
| Farbe: | gelb |
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Gebindeart: | Stk. |
| Für Format: | DIN A4 |
| Grammatur: | 400 g/m² |
| Aufdruck: | Linienaufdruck |
| Anzahl Fächer: | 12 |
| Herstellungsort: | Europa |
| Ausführung der Tabe: | nummeriert |
| Anzahl der Register: | 12 |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Ordnungsmappe von Exacompta wird mit FSC-zertifiziertem Karton hergestellt. Im Inneren besteht die Mappe aus Recyclingkarton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 13. Mai 2019
Bewertung für Art.-Nr: B309105
Farbe: blau
gute Mappe, mit guten Gliederungen
Bewertet am 13. Oktober 2024
Bewertung für Art.-Nr: B309205
Farbe: grün
-
Bewertet am 24. Juni 2024
Bewertung für Art.-Nr: B309205
Farbe: grün
Hohe Qualität
Bewertet am 25. Februar 2022
Bewertung für Art.-Nr: B309205
Farbe: grün
Prima um die šbersicht zu behalten, schöne Farben
Bewertet am 27. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: B309205
Farbe: grün
stabil, gute Qualität, schön anzuschauen und zu fühlen
Bewertet am 28. Oktober 2019
Bewertung für Art.-Nr: B309205
Farbe: grün
Alles Gut
Bewertet am 6. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: B309205
Farbe: grün
Ein Kollege wünschte sich einen Ordner. Allerdings am Liebsten einen, der aufgeschlagen wie ein Fächer wirkt.Ob dieser Ordnung ein "Trost - Ersatz" ist - bin gespannt. Konnte den Ordner noch nicht übergeben.
Bewertet am 17. Juli 2024
Bewertung für Art.-Nr: B309305
Farbe: rot
Gute Verarbeitung, stabil und die Farben sind wie in der Abbildung.
Bewertet am 24. Juni 2024
Bewertung für Art.-Nr: B309305
Farbe: rot
Hohe Qualität
Bewertet am 23. Februar 2024
Bewertung für Art.-Nr: B309305
Farbe: rot
schönes Produkt
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

