Exacompta Archivbox "Cartobox"
4,19 €
4,70 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Archivbox mit 3 Klappen, von Exacompta
Die Archivbox "Cartobox" von Exacompta bietet im zusammengebautem Zustand Platz, um Dokumente im Format DIN A4 umweltbewusst zu archivieren. Die Lieferung erfolgt im flachen Zustand, der Lagerkosten, Transportkosten und CO2-Emissionen verringert. Aus FSC-zertifiziertem Manilakarton. Grammatur 700 µ. B 40 x T 240 x H 320 mm. Farbe gelb.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B244505 |
|---|---|
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 320 mm |
| Tiefe: | 240 mm |
| Material: | Manila-Karton |
| Farbe: | gelb |
| Für Format: | DIN A4 |
| Stapelbar: | Nein |
| Verschlussart: | Gummizug |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Archivbox von Exacompta wird in Europa hergestellt und besteht aus FSC-zertifiziertem Manilakarton. Das FSC-Umweltzeichen kennzeichnet Produkte, für deren Herstellung Holz aus umwelt- und sozialverträglich bewirtschafteten Wäldern verwendet wird, unabhängig zertifiziert nach den strengen Richtlinien des Forest Stewardship Council.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B244505
Farbe: gelb
Stabil, sieht gut aus, erhöhlt die Freude an der Arbeit.
Bewertet am 17. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B244005
Farbe: schwarz
Genau das, was wir uns vorgestellt hatten. Sehr praktisch.
Bewertet am 17. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: B244205
Farbe: grün
Genau das, was wir uns vorgestellt hatten. Sehr praktisch.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

