Holzlineal mit Metalleinlage 20 cm, aus Buche
1,68 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit inkl. Druck: ca. 3 Wochen, Express ca. 1 Wochen***
Stabiles Holzlineal mit 20 cm
Das Holzlineal mit Metalleinlage überzeugt mit viel Stabilität und Flexibilität. Das Lineal lässt sich dank praktischer Bohrung aufhängen. Durch die Metalleinlage erhält das Holzlineal noch mehr Stabilität und abgerundete Kanten sorgen für viel Sicherheit bei der Handhabung. B 3,4 x T 0,4 x L 21,5 cm, Skalenlänge: 20 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S114505 |
|---|---|
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur |
| Länge: | 21,5 cm |
| Breite: | 3,4 cm |
| Tiefe: | 0,4 cm |
| Skalenlänge: | 20 cm |
| Aufhängeloch vorhanden: | Ja |
| Besonderheiten: | mit Metalleinlage |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Holzart: | Buche |
| Herstellungsort: | Türkei |
| Verpackungseinheit: | 25 |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Das Holzlineal mit Metalleinlage besteht aus langlebigem Buchenholz.
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. Januar 2021
Nachhaltiges Lineal und unverpackt versendet. Perfekt!
Bewertet am 1. Dezember 2023
Ich habe leider kein solches Lineal in 30 cm Größe gefunden.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

