FolderSys Kleinkram-Beutel mit Reißverschluss, DIN A7, EVA
1,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
PVC-freier Kleinkram-Beutel mit Reißverschluss
In diesem PVC-freien Reißverschlussbeutel im Format DIN A7 ist Platz für Kleingeld, Speicherkarten, Kabel, Schlüssel, Pflaster oder kleine Notizen. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass der Inhalt stets sicher und ordentlich aufbewahrt ist. Die weiche EVA-Folie ist strapazierfähig und langlebig. Ideal für Büro und Alltag.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23UF05 |
|---|---|
| Breite: | 128 mm |
| B x H: | 128 x 92 mm |
| Farbe: | rot transparent |
| Gebindeart: | Stück |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
| Höhe: | 92 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| PVC-frei: | Ja |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

