9,15 €
11,19 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Karaffe aus 100 % Recyclingglas
Diese wunderschöne Karaffe leistet Ihnen drinnen oder draußen Gesellschaft. Ob Saft, Wasser oder Tee, die Kanne aus 100 % Recyclingglas eignet sich hervorragend für das Servieren. Die Karaffe in leicht ovaler, welliger Form hat Griffmulden statt Henkel. Das macht sie zu etwas ganz Besonderem. Mit 1,35 l Fassungsvermögen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G231705 |
|---|---|
| Höhe: | 25,5 cm |
| Durchmesser: | 10 cm |
| Farbe: | klar |
| Fassungsvermögen: | 1,35 l |
| Material: | Recyclingglas |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Gebindeart: | Stk. |
| Bisphenol A-frei: | Ja |
| Ohne Weichmacher: | Ja |
| Temperatur-Verträglichkeit: | bis 60 °C |
| Herstellungsort: | Spanien |
| Hersteller: | Vidrios San Miguel S.L., AVENIDA BONAVISTA 1, 46812 AIELO DE MALFERIT, https://www.vsanmiguel.com/en/contact/ |
Nachhaltigkeit
Die Karaffe "Jeugo" wird in Europa hergestellt und besteht zu 100 % aus Recyclingglas.
Kundenbewertungen
Bewertet am 12. November 2020
Sehr groß, aber passend!
Bewertet am 16. Mai 2021
Gute Größe und stabil. Man muss anfangs Acht geben, nicht zu schnell auszugießen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

