Brother Farblaserdrucker "HL-L8260CDW"
404,48 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Farblaserdrucker mit Leisemodus
Der Brother Farblaserdrucker "HL-L8260CDW" sorgt mit automatischem Duplexdruck sowie LAN- und WLAN-Schnittstelle für mehr Produktivität in Arbeitsgruppen. Durch die hohe Papierkapazität von 1.050 Blatt entsteht ein flexibles Papiermanagement. Das Gerät mit Leisemodus druckt bis zu 31 Seiten/Min. in Farbe und S/W. Die Jumbo-Tonerkassetten haben eine hohe Reichweite. B 410 x T 486 x H 313 mm.
Der mit dem Blauen Engel ausgezeichnete Farblaserdrucker von Brother eignet sich hervorragend für Arbeitsgruppen. Das Gerät wird schnell und einfach per LAN oder WLAN verbunden und steht so einer größeren Personengruppe zur Verfügung. Der Drucker ist mit einem Leisemodus ausgestattet. Die verringerte Geräuschemission wirkt sich positiv auf die Arbeit aus.
Der Farblaser druckt bis zu 31 Seiten/Min. in Farbe und S/W. Mit der automatischen Duplexfunktion lässt sich Papier einsparen. Die hohe Papierkapazität von 1.050 Blatt ermöglicht ein flexibles Papiermanagement. Mit dem LC-Display gestaltet sich die Bedienung des Druckers sehr einfach. Die Jumbo-Tonerkassetten haben eine hohe Reichweite.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E579305 |
|---|---|
| Farbe: | grau/schwarz |
| Breite: | 410 mm |
| Höhe: | 313 mm |
| Tiefe: | 486 mm |
| Gewicht: | 21,8 kg |
| Stromverbrauch: | 580 W |
| Stromverbrauch im Stand-by: | 70 W |
| Stromverbrauch im Sleep-Modus: | 10 W |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute s/w: | 31 Seiten |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute Farbe: | 31 Seiten |
| Druck der 1. Seite: | 15 Sek. |
| Speicher: | 256 MB |
| Duplex: | automatisch |
| Druckgeschwindigkeit Duplex: | 14 Seiten |
| Druckersprachen: | PCL 6, PostScript 3, PDF Version 1.7, XPS Version 1.0 |
| Schriften: | PCL: 66 skalierbare Schriften, 12 Bitmap Schriften, 16 Barcodes - PostScript: 66 skalierbare Schriften |
| Schnittstellen: | LAN, WLAN, USB 2.0, USB-Host |
| Papierhandling: | Standard: 250 Blatt Kassette und 50 Blatt Multifunktionszufuhr |
| Betriebssysteme: | Windows 7 und höher, Mac OS X 10.7 und höher, Linux |
| Geräuschemission: | 49 dB |
| Druckertyp: | Farblaserdrucker |
| Farbdruck: | Ja |
| Empfohlene Druckanzahl (Blatt/ Monat): | bis zu 3.000 |
| Max. Dokumentengröße: | DIN A4 |
| Verwendung von Papierformaten: | Standardkassette: A4, Letter, A5, A5(quer), A6, Executive, Legal, Folio, Mexico Legal - Optionale Kassetten: A4, Letter, A5, Executive, Legal, Folio, Mexico Legal - Multifunktionszufuhr: Breite 76,2 mm bis 215,9 mm, Länge 127 mm bis 355,6 mm - Duplex: A4 |
| Max. Gewicht des Papiers: | Papierkassetten: 60 bis 105 g/m² - Multifunktionszufuhr: 60 bis 163 g/m² - Duplex: 60 bis 105 g/m² |
| Netzwerkanschluss: | Ja |
| WLAN-fähig: | Ja |
| USB-Anschluss: | Ja |
| Auflösung Drucker: | 2.400 x 600 dpi |
| Lieferumfang: | Farblaserdrucker, Toner Schwarz für ca. 3.000 Seiten - Toner Cyan/Magenta/Gelb für je ca. 1.800 Seiten (gemäß ISO/IEC 19798), DR-421CL für ca. 50.000 Seiten (3 Seiten pro Druckjob), BU-330CL für ca. 130.000 Seiten (3 Seiten pro Druckjob), WT-320CL für ca. 50.000 Seiten, Installationsanleitung, Druckertreiber, Netzkabel |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 94250849 |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 205 - Bürogeräte mit Druckfunktion |
Nachhaltigkeit
Der Farblaserdrucker von Brother ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet und trägt den Energy Star.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

