Brother Farblaserdrucker "HL-L9310CDW"
779,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Professioneller WLAN-Farblaserdrucker
Der Brother "HL-L9310CDW" ist ein professioneller WLAN-Farblaserdrucker mit WLAN und schneller Druckgeschwindigkeit von 31 Seiten/Min. in Farbe und S/W. Der integrierte NFC-Kartenleser zur sicheren Authentifizierung sorgt für mehr Sicherheit. Durch die zahlreichen Sicherheitsfunktionen und das flexible Papiermanagement mit bis zu 2.380 Blatt Papierkapazität eignet sich der Laserdrucker ideal für Arbeitsgruppen mit hohen Druckvolumen. B 441 x T 486 x H 313 mm. 3 Jahre Vor-Ort-Garantie.
Der mit dem Blauen Engel ausgezeichnete Brother Farblaserdrucker eignet sich ideal für Arbeitsgruppen mit hohem Druckvolumen. Das Gerät verfügt über zahlreiche Sicherheitsfunktionen inklusive NFC-Kartenleser zur sicheren Authentifizierung. Die Papierkapazität von bis zu 2.380 Blatt ermöglicht ein flexibles Papiermanagement. Über den 6.8 cm Touchscreen-Farbdisplay lässt sich der Drucker sehr einfach bedienen.
Der Farblaser druckt mit einer Geschwindigkeit von 31 Seiten/Min. in Farbe und S/W. Er verfügt über einen Leisemodus, der die Geräuschemission reduziert. Die Ultra-Jumbo-Tonerkassetten haben eine hohe Reichweite und daher besonders günstige Seitenpreise.
Der PRINT AirBag für 400.000 Seiten gewährleistet, dass Brother die Kosten für notwendige Verschließteile und Arbeitszeit auf sich nimmt, sollte eine Reparatur von Teilen, die in der normalen Garantie nicht enthalten sind, vor Erreichen der Druckleistung oder des Garantiezeitraums erforderlich sein.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E579505 |
|---|---|
| Farbe: | grau |
| Breite: | 441 mm |
| Höhe: | 313 mm |
| Tiefe: | 486 mm |
| Gewicht: | 22,2 kg |
| Stromverbrauch: | 580 W |
| Stromverbrauch im Stand-by: | 70 W |
| Stromverbrauch im Sleep-Modus: | 10 W |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute s/w: | 31 Seiten |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute Farbe: | 31 Seiten |
| Druck der 1. Seite: | 15 Sek. |
| Speicher: | 1 GB |
| Duplex: | automatisch |
| Druckgeschwindigkeit Duplex: | 14 Seiten |
| Druckersprachen: | PCL 6, PostScript 3, PDF Version 1.7, XPS Version 1.0 |
| Schriften: | PCL: 66 skalierbare Schriften, 12 Bitmap Schriften, 16 Barcodes - PostScript: 66 skalierbare Schriften |
| Schnittstellen: | LAN, WLAN, USB 2.0, USB-Host |
| Papierhandling: | Standard: 250 Blatt Kassette und 50 Blatt Multifunktionszufuhr |
| Betriebssysteme: | Windows 7 und höher, Mac OS X 10.7 und höher, Linux |
| Geräuschemission: | 49 dB |
| Druckertyp: | Farblaserdrucker |
| Farbdruck: | Ja |
| Empfohlene Druckanzahl (Blatt/ Monat): | bis zu 6.000 |
| Max. Dokumentengröße: | DIN A4 |
| Verwendung von Papierformaten: | Standardkassette: A4, Letter, A5, A5(quer), A6, Executive, Legal, Folio, Mexico Legal - Optionale Kassetten: A4, Letter, A5, Executive, Legal, Folio, Mexico Legal - Multifunktionszufuhr: Breite 76,2 mm bis 215,9 mm, Länge 127 mm bis 355,6 mm - Duplex: A4 |
| Max. Gewicht des Papiers: | Papierkassetten: 60 bis 105 g/m² - Multifunktionszufuhr: 60 bis 163 g/m² - Duplex: 60 bis 105 g/m² |
| Netzwerkanschluss: | Ja |
| WLAN-fähig: | Ja |
| USB-Anschluss: | Ja |
| Auflösung Drucker: | 2.400 x 600 dpi |
| Lieferumfang: | Farblaserdrucker, Toner Schwarz für ca. 6.500 Seiten - Toner Cyan/Magenta/Gelb für je ca. 6.500 Seiten (gemäß ISO/IEC 19798), DR-421CL für ca. 50.000 Seiten (3 Seiten pro Druckjob), BU-330CL für ca. 130.000 Seiten (3 Seiten pro Druckjob), WT-320CL für ca. 50.000 Seiten, Installationsanleitung, Druckertreiber, Netzkabel |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 94250849 |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 205 - Bürogeräte mit Druckfunktion |
Nachhaltigkeit
Der Brother Farblaserdrucker ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet und trägt den Energy Star.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

