Brother s/w Laserdrucker "HL-L2400DWE"
160,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
S/W-Laserdrucker mit WLAN und Duplexdruck
Der kompakte Laserdrucker für Schwarz-Weiß-Drucke ist optimal für den Einsatz im Homeoffice und Büro geeignet. Er bietet WLAN-Konnektivität und Duplexdruck, wodurch doppelseitiges Drucken einfach und effizient wird. Mit einer schnellen Druckgeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute sorgt der Drucker für produktives Arbeiten. Der 64 MB Arbeitsspeicher und das 1-zeilige LC-Display machen die Bedienung komfortabel. Die Papierkassette fasst 250 Blatt und unterstützt damit größere Druckaufträge ohne häufiges Nachfüllen. Dank der separaten Trommel- und Tonereinheit werden die Druckkosten gering gehalten, während die Qualität der Ausdrucke präzise und konstant hoch bleibt. B 356 x T 360 x H 183 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E232Z05 |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Breite: | 356 mm |
| Höhe: | 183 mm |
| Tiefe: | 360 mm |
| Gewicht: | 7,1 kg |
| Stromverbrauch: | 440 W |
| Stromverbrauch im Stand-by: | 43 W |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute s/w: | 30 Seiten |
| Stromverbrauch im Sleep-Modus: | 4,1 W |
| Druck der 1. Seite: | 8,5 Sekunden |
| Duplex: | automatisch |
| Speicher: | 64 MB |
| Druckgeschwindigkeit Duplex: | 15 Seiten |
| Druckersprachen: | GDI |
| Schriften: | keine (hostbasiert) |
| Schnittstellen: | USB, WLAN |
| Papierhandling: | 250 Blatt Papierkassette |
| Betriebssysteme: | Windows 7 und höher, MAC OS X 10.11.6 und höher, Linux |
| Druckertyp: | Laserdrucker |
| Geräuschemission: | 49 dB |
| Farbdruck: | Nein |
| Max. Dokumentengröße: | DIN A4 |
| Empfohlene Druckanzahl (Blatt/ Monat): | bis zu 2.500 |
| Verwendung von Papierformaten: | Standard Papierkassette (A4, Letter, B5, A5, A5 (quer), A6, Executive, A4 short (270mm), 16K), Manuelle Zufuhr (Breite: 76,2 - 215,9 mm x Länge: 127 - 355,6 mm, Com-10, DL, C5, Monarch) |
| Max. Gewicht des Papiers: | Standard Papierkassette (60 - 163g/m2, Normalpapier, Dünnes Papier, Recyclingpapier, Dickes Papier), Manuelle Zufuhr (60 - 230 g/m², Bondpapier, Umschlag, Dicke Umschläge, Env Dünn, Normalpapier, Dünnes Papier, Dickes Papier, Recyclingpapier, Etiketten), Automatischer Duplexdruck (64 - 105 g/m², Normalpapier, Dünnes Papier, Recyclingpapier) |
| Netzwerkanschluss: | WLAN |
| Auflösung Drucker: | 1.200 x 1.200 dpi |
| WLAN-fähig: | Ja |
| USB-Anschluss: | Ja |
| Lieferumfang: | Netzkabel, Installationsanleitung, Garantie, Gerät, Verbrauchsmaterialien, Trommel |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 94250849 |
| Energy Star: | Ja |
| Hersteller: | Brother International GmbH, Konrad-Adenauer-Allee 1–11, 61118 Bad Vilbel, https://www.brother.de/kontakt |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 219 - Drucker |
Nachhaltigkeit
EcoPro für weniger Abfall
Jede Tintenpatrone und jeder Toner ist mit einem Versandetikett versehen, sodass diese kostenlos an Brother zurückgeschickt werden können. Brother verfolgt eine Null-Abfall-Politik für leere Patronen. Für jede zurückgegebene Patrone spendet das Unternehmen an den Partner Cool Earth, um so ein Stück Regenwald zu retten.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

