Brother Farblaserdrucker "HL-L8360CDW"
505,75 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Farblaser mit integriertem NFC-Kartenleser
Der professionelle Brother Farblaser "HL-L8360CDW" ist mit seiner Druckgeschwindigkeit von 31 Seiten/Min. in Farbe und S/W sehr schnell. Die Papierkapazität von bis zu 2.380 Blatt macht ein flexibles Papiermanagement möglich. Durch die integrierten NFC-Kartenleser zur sicheren Authentifizierung entsteht mehr Sicherheit. Der Laserdrucker ist ideal für Arbeitsgruppen mit hohem Druckvolumen. B 441 x T 486 x H 313 mm. 3 Jahre Vor-Ort-Garantie.
Der mit dem Blauen Engel ausgezeichnete Farblaser zeichnet sich durch eine hohe Druckgeschwindigkeit und vielseitige Sicherheitsfunktionen zum Schutz vertraulicher Dokumente aus. In Verbindung mit den flexiblen Papiermanagementoptionen mit bis zu 2.380 Blatt Papierkapazität ist das Gerät ideal für die Nutzung in Arbeitsgruppen mit hohem Druckvolumen.
Dank dem Leisemodus arbeitet der Laserdrucker angenehm ruhig, was zu einer positiven Arbeitsatmosphäre beiträgt. Der 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay trägt zu einer einfachen Bedienung bei. Die Super-Jumbo-Tonerkassetten haben eine hohe Reichweite.
Der PRINT AirBag für 400.000 Seiten gewährleistet, dass Brother die Kosten für notwendige Verschließteile und Arbeitszeit auf sich nimmt, sollte eine Reparatur von Teilen, die in der normalen Garantie nicht enthalten sind, vor Erreichen der Druckleistung oder des Garantiezeitraums erforderlich sein.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E579405 |
|---|---|
| Farbe: | grau/schwarz |
| Breite: | 441 mm |
| Höhe: | 313 mm |
| Tiefe: | 486 mm |
| Gewicht: | 21,9 kg |
| Stromverbrauch: | 580 W |
| Stromverbrauch im Stand-by: | 70 W |
| Stromverbrauch im Sleep-Modus: | 10 W |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute s/w: | 31 Seiten |
| Druckgeschwindigkeit pro Minute Farbe: | 31 Seiten |
| Druck der 1. Seite: | 15 Sek. |
| Speicher: | 512 MB |
| Duplex: | automatisch |
| Druckgeschwindigkeit Duplex: | 14 Seiten |
| Druckersprachen: | PCL 6, PostScript 3, PDF Version 1.7, XPS Version 1.0 |
| Schriften: | PCL: 66 skalierbare Schriften, 12 Bitmap Schriften, 16 Barcodes - PostScript: 66 skalierbare Schriften |
| Schnittstellen: | LAN, WLAN, USB 2.0, USB-Host |
| Papierhandling: | Standard: 250 Blatt Kassette und 50 Blatt Multifunktionszufuhr |
| Betriebssysteme: | Windows 7 und höher, Mac OS X 10.7 und höher, Linux |
| Geräuschemission: | 49 dB |
| Druckertyp: | Farblaserdrucker |
| Farbdruck: | Ja |
| Empfohlene Druckanzahl (Blatt/ Monat): | bis zu 4.000 |
| Max. Dokumentengröße: | DIN A4 |
| Verwendung von Papierformaten: | Standardkassette: A4, Letter, A5, A5(quer), A6, Executive, Legal, Folio, Mexico Legal - Optionale Kassetten: A4, Letter, A5, Executive, Legal, Folio, Mexico Legal - Multifunktionszufuhr: Breite 76,2 mm bis 215,9 mm, Länge 127 mm bis 355,6 mm - Duplex: A4 |
| Max. Gewicht des Papiers: | Papierkassetten: 60 bis 105 g/m² - Multifunktionszufuhr: 60 bis 163 g/m² - Duplex: 60 bis 105 g/m² |
| Netzwerkanschluss: | Ja |
| WLAN-fähig: | Ja |
| USB-Anschluss: | Ja |
| Auflösung Drucker: | 2.400 x 600 dpi |
| Lieferumfang: | Farblaserdrucker, Toner Schwarz für ca. 3.000 Seiten - Toner Cyan/Magenta/Gelb für je ca. 1.800 Seiten (gemäß ISO/IEC 19798), DR-421CL für ca. 50.000 Seiten (3 Seiten pro Druckjob), BU-330CL für ca. 130.000 Seiten (3 Seiten pro Druckjob), WT-320CL für ca. 50.000 Seiten, Installationsanleitung, Druckertreiber, Netzkabel |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 94250849 |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 205 - Bürogeräte mit Druckfunktion |
Nachhaltigkeit
Der Farblaserdrucker von Brother ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet und trägt den Energy Star.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

