Beistelltisch "Porto" 120 x 60 cm, Aluminium, Sinterstein
Preise exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: max. 2 Wochen** (Speditionslieferung)
- Stabiler Beistelltisch für den Außenbereich
- Aluminiumgestell in modernem Design
- Tischplatte aus pflegeleichtem Sinterstein
Stabiler Beistelltisch für den Außenbereich
Dieser Beistelltisch ist ein praktisches Gartenmöbel für den Außenbereich. Er eignet sich ideal, um Getränke oder Speisen abzustellen. Das Gestell aus Aluminium hat eine hochwertige, stabile Qualität und ein modernes, zeitloses Design. Highlight ist die Tischplatte aus Sinterstein, einem sehr langlebigen, natürlichen Material aus Materialien wie Quarz und Feldspat. Das Material ist eine pflegeleichte Alternative zu Marmor.
Wissenswertes zum Material
Bei Sinterstein, der auch als gesinterter Stein bekannt ist, handelt es sich um ein sehr widerstandsfähiges, porenfreies Kunststeinmaterial aus den natürlichen Rohstoffen Quarz, Feldspat und Ton. Sinterstein wird unter hoher Hitze (ca. 1200 °C) und extremem Druck hergestellt. Das Material ähnelt Naturstein wie Marmor, ist im Vergleich dazu aber kratz-, hitze- und wasserbeständig sowie weniger anfällig für Flecken und Absplitterungen. Dadurch eignet sich Sinterstein perfekt für Küchenarbeitsplatten, Bäder und Außenbereiche. Die porenfreie Oberfläche sorgt dafür, dass Sinterstein keine Flüssigkeiten aufnimmt.
Produktdaten
| Farbe: | anthrazit |
| Tiefe: | 60 cm |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 39 cm |
| Maße der Tischplatte (B x T): | 120 x 60 cm |
| Gewicht: | 15,6 kg |
| Material: | Aluminium, Sinterstein |
| Montageart bei Lieferung: | teilmontiert |
| Belastbarkeit bis: | keine Herstellerangabe kg |
| Klappbar: | Nein |
| Tischform: | rechteckig |
| Ausziehbar: | Nein |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
