Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Gepolsterte Auflage
Die Auflage "Sassa" für den gleichnamigen Sessel erhöht den Sitzkomfort mit der angenehmen Polsterung. Diese entsteht durch die Verwendung von Polyesterwatte und Kaltschaum. Der strapazierfähige Bezug ist aus Polyester gefertigt. Nur Handwäsche.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M823305 |
|---|---|
| Farbe: | blau |
| Breite: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 42 cm |
| Stärke: | 6 cm |
| Material Bezug: | 100 % Polyester |
| Material Füllung: | Polyesterwatte, Kaltschaum |
| Bezug abnehmbar: | Nein |
| Pflegehinweis: | Nur Handwäsche |
| Waschbar: | Ja |
| Herstellungsort: | Polen |
| Serie: | Sassa |
| Hersteller: | Rondo Polska SP. z o.o., Rawicka 1, 56-100 Wolow, https://rondo.com.pl/kontakt/ |
Kundenbewertungen
Bewertet am 15. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: M824205
Farbe: natur
Könnte aus besserem Material sein...
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

