Gartentisch "Sassa" 200 x 100 cm
745,29 €
845,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Gartentisch aus wetterfester Robinie
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Der robuste, moderne Gartentisch "Sassa" aus wetterfestem Robinienholz passt je nach Bedarf auf Balkon, Terrasse oder in den Garten. Der rechteckige Tisch bietet Platz für bis zu 8 Personen. Durch das Gestell aus Aluminium erhält das Gartenmöbel eine sehr leichte, pflegeleichte Qualität. B 200 x T 100 x H 77 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L676505 |
|---|---|
| Farbe: | natur/schwarzgrau |
| Tiefe: | 100 cm |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 77 cm |
| Maße der Tischplatte (B x T): | 200 x 100 cm |
| Maße Beine (B x T): | 8 x 8 cm |
| Gewicht: | 45 kg |
| Material: | Holz, Metall |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Material Tischplatte: | Robinie |
| Belastbarkeit bis: | 150 kg |
| Klappbar: | Nein |
| Tischform: | rechteckig |
| Ausziehbar: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | lasiert |
| Holzart: | Robinie |
| Herstellungsort: | Polen |
| FSC: | FSC 100 % |
| Serie: | Sassa |
| Hersteller: | Rondo Polska SP. z o.o., Rawicka 1, 56-100 Wolow, https://rondo.com.pl/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Gartentisch wird aus FSC-zertifiziertem, lasiertem Robinienholz hergestellt. Gartenmöbel aus Robinie sind eine umweltschonende Alternative zu Tropenholzmöbeln. Das Holz stammt aus europäischer Forstwirtschaft und ist FSC-zertifiziert. Mit dem Warenzeichen des FSC (Forest Stewardship Council) werden Produkte ausgezeichnet, die aus vorbildlich bewirtschafteten Wäldern stammen. Die Waldbewirtschaftung richtet sich nach den strengen Umweltschutzauflagen des FSC und berücksichtigt hohe soziale und wirtschaftliche Standards.
Kundenbewertungen
Bewertet am 15. Oktober 2023
Alles wie beschrieben und bestens in Ordnung
Bewertet am 1. August 2019
Auch der Tisch ist stabil und zusammen mit der Bank sieht es wirklich klasse aus.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

