mondi Multifunktionales Kopierpapier "BioTop 3 extra", DIN A3, 500 Blatt
ab 24,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
26,19 €
|
| ab 10 |
24,99 €
|
FSC-zertifiziertes Kopierpapier
Das umweltverträgliche mondi Kopierpapier "BioTop 3 extra" mit Weißegrad 89 % nach ISO ist ein multifunktionales Papier für Büro und Homeoffice. Geeignet für alle gängigen Kopierer, Inkjet- und Laserdrucker. Das Multifunktionspapier ist alterungsbeständig nach DIN ISO 9706. Format DIN A3, Grammatur 80 g/m². 1 Pack = 500 Blatt.
Das mondi Kopierpapier entspricht Spitzenqualität. Sie können umweltbewusst drucken und kopieren ohne Qualitätseinbußen! Mit garantierten Laufeigenschaften auf allen gängigen Kopiergeräten und Laserdruckern - und auch auf Inkjet-Druckern liefert dieses Papier sehr gute Ergebnisse.
Durch die neutrale Leimung optimal geeignet für eine dauerhafte Aufbewahrung Ihrer Dokumente - alterungsbeständig nach DIN ISO 9706. Durch den Verzicht auf optische Aufheller erhält das Kopierpapier eine augenfreundliche Farbgebung, die ein effizientes Lesen von Ausdrucken ermöglicht.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K102105 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A3 |
| Breite: | 297 mm |
| Länge: | 420 mm |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | TCF |
| Inhalt: | 500 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Weißegrad nach ISO: | 89 % |
| Weißegrad nach CIE: | k.A. |
| Inhalt pro Pack.: | 500 Blatt |
| Geeignet für Anwendung: | Inkjetdrucker, Laserdrucker, Kopierer |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Alterungsbeständig nach DIN ISO 9706: | Ja |
| Opazität: | 84 % |
| Herstellungsort: | Europa |
| Stärke: | 108 µm |
| Umweltzeichen Österreich: | Ja |
| EU Ecolabel: | Ja |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | Mondi Neusiedler GmbH & Co KG, Theresienthalstraße 50, 3363 Ulmerfeld-Hausmening, https://www.mondigroup.com/de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Umwelt- und ressourcenschonende Herstellung
Das Produkt ist nach FSC zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. November 2025
seit 20 Jahren gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

