Clairefontaine Recycling-Laserpapier "DCP Green", DIN A3
ab 30,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
33,19 €
|
| ab 5 |
30,99 €
|
Hochwertiges DIN-A3-Laserpapier
Das Clairefontaine "DCP Green" ist ein hochwertiges Laser-Recyclingpapier. Es ist speziell für die Verwendung mit Farblaserdruckern und –Kopierern entwickelt. Mit dem Papier entstehen exzellente Farb- und Fotoausdrucke. Die Laufeigenschaften sind ausgezeichnet und die Alterungsbeständigkeit hoch. Format DIN A3, Grammatur 100, 120 oder 160 g/m².
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K524605 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A3 |
| Breite: | 297 mm |
| Länge: | 420 mm |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 500 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 100 g/m² |
| Laufeigenschaften nach DIN EN 12281: | Ja |
| Weißegrad nach ISO: | 100 % |
| Weißegrad nach CIE: | 135 |
| Inhalt pro Pack.: | 500 Blatt |
| Geeignet für Anwendung: | Farblaser, Laser s/w, Kopierer |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Alterungsbeständigkeit nach DIN 6738: | Ja |
| Opazität: | 95 % |
| Herstellungsort: | Europa |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14a - Recyclingpapier |
| FSC: | FSC Recycled |
| Hersteller: | Papeteries de Clairefontaine , Rue de l’Abbaye 19, 88480 Étival Clairefontaine, https://clairefontaine.eu/de/contact/ |
Nachhaltigkeit
Das Recycling-Kopierpapier "DCP Green" von Clairefontaine ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 28. Januar 2020
Bewertung für Art.-Nr: K525005
Grammatur: 160 g/m²
Ware wie erwartet sehr gut.
Bewertet am 25. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: K568405
Grammatur: 120 g/m²
Wir haben dieses Papier als Malpapier bestellt, dafür ist es nicht ganz so geeignet, da die Oberfläche etwas glatt ist. Aber oke.
Bewertet am 4. Februar 2019
Bewertung für Art.-Nr: K525005
Grammatur: 160 g/m²
Kam deutlich später, war aber nicht relevant.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

