Clairefontaine Recycling Kopierpapier "Evercopy Prestige", DIN A3, 500 Blatt
ab 22,69 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
24,29 €
|
| ab 10 |
23,39 €
|
| ab 20 |
22,69 €
|
500 Blatt Recycling-Kopierpapier
Das Clairefontaine "Evercopy Prestige" mit einer Weiße von 160 nach CIE ist von A-Qualitäten im Frischfaserbereich nicht zu unterschieden. Durch eine exzellente Vorsortierung und jahrelange Erfahrung mittels eines genauen Rezepts wird eine gleichbleibende, hochwertige Qualität sichergestellt. Grammatur von 80 g/m². Alterungsbeständig nach DIN ISO 6738. 1 Pack = 500 Blatt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K525205 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A3 |
| Breite: | 297 mm |
| Länge: | 420 mm |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 500 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Weißegrad nach ISO: | 110 % |
| Weißegrad nach CIE: | 160 |
| Inhalt pro Pack.: | 500 Blatt |
| Geeignet für Anwendung: | Farblaser, Laser s/w, Kopierer |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Alterungsbeständigkeit nach DIN 6738: | Ja |
| Opazität: | 93 % |
| Laufeigenschaften nach DIN EN 12281: | Ja |
| Herstellungsort: | Frankreich |
| FSC: | FSC Recycled |
| EU Ecolabel: | Ja |
| Hersteller: | Papeteries de Clairefontaine , Rue de l’Abbaye 19, 88480 Étival Clairefontaine, https://clairefontaine.eu/de/contact/ |
Nachhaltigkeit
Das "Evercopy Prestige" von Clairefontaine besteht zu 100 % aus Recyclingpapier. Es ist nach FSC und Carbon Progress zertifiziert.
Kundenbewertungen
Bewertet am 13. September 2020
okay
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

