Transparentpapier-Versandtasche DIN C5, Nassklebung, 50 Stk.
25,29 €
30,99 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandtaschen aus Transparentpapier
Diese Versandtaschen aus Transparentpapier eignen sich hervorragend zum Versand von besonderer Post. Aus FSC-zertifiziertem Papier, klebt mit Nassklebung. Format DIN C5, Grammatur 90 g/m². 1 Pack = 50 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V147805 |
|---|---|
| Format: | DIN C5 |
| Art des Verschlusses: | Nassklebung |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 50 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 162 mm |
| Material: | Papier |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | May + Spies GmbH, Renkerstr. 32, 52355 Düren, https://www.mayspies.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus FSC-zertifiziertem Papier hergestellt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

