Sumo Papierpolster-Versandtasche 225 x 340 mm, 25 Stk.
13,77 €
17,09 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandtaschen mit Papierpolster
Diese Versandtaschen mit Papierpolstermatte im Inneren schützen Ihr Versandgut! Außenmaterial aus robustem Kraftpapier. Mit Haftklebeverschluss. Innenmaße: B 225 x H 265 mm. 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V164805 |
|---|---|
| Format: | ähnlich DIN B4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 245 mm |
| Höhe: | 340 mm |
| Material: | Kraftpapier |
| Breite innen: | 225 mm |
| Höhe innen: | 340 mm |
| Aufreißhilfe: | Nein |
| Polstermaterial: | Recyclingpapier |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | mayer-network GmbH, Wannenäckerstraße 65, 74078 Heilbronn, https://www.mayer-network.com/mn-de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen sind aus Recyclingmaterial hergestellt und mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. Dezember 2020
Gute Qualität, umweltbewusst und stabil.
Bewertet am 2. Oktober 2020
Stabil und umwelfreundlich.
Bewertet am 13. Juli 2020
Hohe Qualität und dazu noch ohne Plastik! Sehr zu empfehlen, für privaten und gewerblichen Versand uneingeschränkt zu empfehlen.
Bewertet am 3. April 2020
Sehr gut!
Bewertet am 24. September 2019
Ich verwende die Versandtaschen als Händler für den Buchversand. Gutes Produkt, stabil und gut gepolstert, ohne Plastik, mit dem blauen Engel.
Bewertet am 1. April 2019
Benutzen wir seit vielen Jahren!
Bewertet am 21. Dezember 2023
Die angegebene Größe der Innentasche ist "knifflig". Ein DinA4 Kalender lässt sich nur mit viel Kraft verstauen. Das geht bei einer Luftpolstertasche einfacher - ist aber leider nicht so ökologisch. Ansonsten ist das Produkt stabil und gut handelbar.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

