8,35 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faltentaschen aus Recyclingpapier
Die mit dem Blauen Engel ausgezeichneten Faltentaschen aus Recyclingpapier haben einen praktischen Klotzboden. Es lässt sich damit Versandgut bis zu einer Größe im Format DIN A4 verschicken. Die maximale Füllhöhe beträgt 40 mm. Mit Haftklebung. Format DIN C4, Grammatur 150 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V151105 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 130 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Breite des Bodens: | 40 mm |
| Aufreißhilfe: | Nein |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | mayer-network GmbH, Wannenäckerstraße 65, 74078 Heilbronn, https://www.mayer-network.com/mn-de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Faltentaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 17. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: V151105
Inhalt: 25 Stk.
-
Bewertet am 11. Juni 2024
Bewertung für Art.-Nr: V151105
Inhalt: 25 Stk.
Qualität passt
Bewertet am 21. Februar 2022
Bewertung für Art.-Nr: V151105
Inhalt: 25 Stk.
Alles wie gedacht, beschrieben und bestellt
Bewertet am 22. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V151105
Inhalt: 25 Stk.
Sehr gute Qualität
Bewertet am 27. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V151205
Inhalt: 250 Stk.
Produkt sehr gut. Sehr komfortabel verpackt mit Trennpappe. Stabilität und Reißfestigkeit sehr hoch. Ein wenig mehr oder stärkerer Klebstoff auf dem Verschlussstreifen wäre eventuell gut. Bei der Massenverpackung fiel auf, dass manche Taschen im ersten Durchlauf nicht ganz korrekt verklebt/verschlossen wurden. Die Angabe der Grammatur wich auf der Produktseite ab zwischen Piktogramm und Produktinformation.
Bewertet am 18. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: V151105
Inhalt: 25 Stk.
****
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

