Topstar Bürodrehstuhl "Sitness Open X Deluxe (N)" mit Armlehnen
254,96 €
449,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bürodrehstuhl mit höhen- und breitenverstellbaren Armlehnen
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Der in der Sitzhöhe stufenlos verstellbare Topstar Bürodrehstuhl "Sitness Open X Deluxe (N)" sorgt mit der konzipierten Rückenlehne mit atmungsaktiver Netzbespannung für ein angenehmes Klima am Rücken. Die Lehne ist in Höhe und Neigung verstellbar. Das unsichtbar in der Sitzfläche integrierte Sitness-Gelenk ermöglicht ein dreidimensional bewegliches Sitzverhalten. Der bequeme Muldensitz mit abgerundeter Sitzvorderkante verfügt über eine eingearbeitete Beckenstütze, wodurch sich das Becken aufrichtet und die natürliche Sitzhaltung gefördert wird. Die neue Synchronmechanik ermöglicht eine synchrone Verstellung der Sitz- und Rückenlehnenneigung. Inkl. höhen- und breitenverstellbaren Armlehnen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L813405 |
|---|---|
| Breite: | 67 cm |
| Tiefe: | 61-64 cm |
| Höhe: | 101-116 cm |
| Material Gestell: | Aluminium, Stahl, Kunststoff |
| Material Fußkreuz: | Aluminium |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Materialzusammensetzung: | Kunststoff, Metall |
| Belastbar bis: | 110 kg |
| Scheuertouren des Stoffes: | 50.000 |
| Farbe: | rot |
| Farbe Bezug: | rot |
| Farbe Fußkreuz: | alusilber |
| Farbe Gestell: | silber |
| Sitzbreite: | 48 cm |
| Stuhlmechanik: | 3D-Mechanik |
| Sitztiefe: | 47 cm |
| Sitzhöhe: | 43-51 cm |
| Höhe der Rückenlehne: | 61 cm |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 43-51 cm |
| Bezugsstoff: | 100 % Polyester |
| Durchmesser Fußkreuz: | 68 cm |
| Gewicht: | 21,2 kg |
| Max. Nutzergröße: | 1,92 m |
| Prüfzeichen vorhanden: | Ja |
| Sitzform: | Muldensitz |
| Verstellbarkeit der Armlehnen: | höhen- und breitenverstellbar |
| Kopfstütze vorhanden: | Nein |
| Lordosenstütze einstellbar: | Nein |
| Montageart bei Lieferung: | zerlegt |
| Art der Rollen: | Teppichrollen |
| Sitzzeiten-Empfehlung: | bis zu 8 h |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| EN-1335 vorhanden: | Ja |
| Material Polster: | Schaumstoff |
| Wohnraum: | Büro |
| Wohnstil: | klassisch |
| Eigenschaften: | höhenverstellbar, Armlehnen verstellbar |
| Sitzhöhe minimal: | 45 cm |
| Sitzhöhe maximal: | 55 cm |
| Höhe maximal: | 127 cm |
| Hersteller: | Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, https://www.topstar.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Bürodrehstuhl wird in Deutschland hergestellt. Die per Fadenzugtechnik aufgespannte Netzbespannung der Rückenlehne ist wie die gesamte Stoffbespannung der Serie frei von Verklebungen, Verschraubungen und zusätzlicher Schaumstoffe.
Kundenbewertungen
Bewertet am 12. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: L813405
Farbe: rot
Gut für's Homeoffice
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

