Topstar Bürodrehstuhl "Head Point SY" mit Armlehnen
248,01 €
399,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bürodrehstuhl mit Netzbezug
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Montageservice zusätzlich möglich.
Der Bürodrehstuhl "Head Point SY" hat eine ergonomische, organisch ausgeformte Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze und ist über Rastermechanik verstellbar. Der konturgeformte Muldensitz mit seitlichen Formpolstern ermöglicht ein ermüdungsfreies Sitzen. Höhenverstellbare Armlehnen und die Punktsynchron-Mechanik zur Neigungsanpassung von Sitz und Rückenlehne runden den Drehstuhl ab. B 64 x T 64 x H 125 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M630505 |
|---|---|
| Breite: | 64 cm |
| Tiefe: | 64 cm |
| Höhe: | 125 cm |
| Material Gestell: | Polyamid |
| Material Fußkreuz: | Polyamid |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Materialzusammensetzung: | Kunststoff |
| Belastbar bis: | 110 kg |
| Scheuertouren des Stoffes: | 40.000 |
| Farbe: | rot |
| Farbe Bezug: | rot |
| Farbe Fußkreuz: | schwarz |
| Farbe Gestell: | schwarz |
| Stuhlmechanik: | Synchronmechanik |
| Sitzbreite: | 50 cm |
| Sitzzeiten-Empfehlung: | bis zu 8 h |
| Sitztiefe: | 46 cm |
| Sitzhöhe: | 39-51 cm |
| Höhe der Rückenlehne: | 59 cm |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 39-51 cm |
| Bezugsstoff: | 100 % Polyester |
| Durchmesser Fußkreuz: | 64 cm |
| Gewicht: | 16 kg |
| Max. Nutzergröße: | 1,92 m |
| Prüfzeichen vorhanden: | Ja |
| Sitzform: | Muldensitz |
| Kopfstütze vorhanden: | Nein |
| Lordosenstütze einstellbar: | Nein |
| Montageart bei Lieferung: | Lieferung erfolgt zerlegt |
| Art der Rollen: | Teppichrollen |
| EN-1335 vorhanden: | Ja |
| Material Polster: | Polyurethan |
| Wohnraum: | Büro |
| Wohnstil: | klassisch |
| Eigenschaften: | höhenverstellbar |
| Sitzhöhe minimal: | 39 cm |
| Sitzhöhe maximal: | 51 cm |
| Hersteller: | Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, https://www.topstar.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Aus hochwertigen, chlorfreien Kunststoffen mit über 50 % Recyclingmaterial-Anteil. Die verwendeten Klebstoffe sind zu 100 % lösemittelfrei. Demontagefähig und reparierbar. Produktion in Bayern.
Kundenbewertungen
Bewertet am 1. April 2025
Bewertung für Art.-Nr: M629005
Farbe: blau
-
Bewertet am 28. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: M629205
Farbe: schwarz
Angenehmes Material der Sitzfläche und der Armlehnen. Flexible Rollen. Ausreichende Funktionalität.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

