Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
Bedruckbar
Dieses Produkt kann individuell als Werbeartikel bedruckt werden. Mehr Informationen finden Sie bei Eingabe des Artikelnamens im Suchfeld auf https://www.memo-werbeartikel.de. Bitte beachten Sie, dass Sie damit diesen Onlineshop verlassen und sich das dortige Angebot ausschließlich an gewerbliche Endverbraucher richtet.
2,43 €
4,39 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Klemmbrett aus Hartpappe
Stabiles Klemmbrett aus Hartpappe. Rundum kaschiert mit Recyclingpapier. Mit Mechanik aus Metall. Für Format DIN A4. B 24 x T 33,5 cm. Farbe weiß.
Dieses Klemmbrett bringt Farbe in den Alltag! Durch die hochwertige Qualität aus stabiler Hartpappe ist es besonders robust und langlebig. Mit der kräftigen Klemmvorrichtung aus Metall können Dokumente oder Schreibpapier sicher eingeklemmt werden. Das Klemmbrett ist rundum kaschiert mit wischfestem, strukturgeprägtem Recyclingpapier und ideal als Schreibunterlage.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B114705 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 335 mm |
| Tiefe: | 2 mm |
| Material: | Recyclingkarton, Recyclingpapier |
| Farbe: | weiß |
| Für Format: | DIN A4 |
| Materialstärke: | 2 mm |
| Deckel vorhanden: | Nein |
| Einstecktaschen vorhanden: | Nein |
| Material Klemme: | Metall |
| Integrierter Aufhänger: | Ja |
| Herstellungsort: | Europa |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
| Füllhöhe: | 1 cm |
| Verpackungseinheit: | 100 |
Nachhaltigkeit
Das Klemmbrett ist aus Recyclingmaterial hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 17. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: B389405
Farbe: grau
sehr gut und günstig, werde mir noch mehr bestellen
Bewertet am 25. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: B136905
Farbe: blau
Neufundland praktisch- Dauergebrauch noch nicht einzuschätzen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

